Все ответы на вопросы (стр. 670)


хотел перерегистрировать ккм и обноружил что утерен паспорт версии и доп лист к паспорту версии.как быть?

Здравствуйте! Для восстановления документов необходимо обратиться в сервисный центр где Вы обслуживаетесь.

Подскажите пожалуйста как правильно оформить поступление денежных средств, если кассовый аппарат сломался и часть товаров была отпущена по товарным чекам.По кассе чеки пробиты не были, и соответственно, сумма выручки не совпадает с Z-отчётом за день. Сумма выручки больше , чем отражено в Z-отчёте.

В случае выхода ККМ из строя следует или применять другую (резервную) ККМ или прекратить торговую деятельность до починки кассы. В противном случае возможно наложение штрафа по статье 14.5. КоАП РФ "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".

Добрый день. Подскажите пожалуйста аппараты без ЭКЛЗ нужно регистрировать в ИФНС.

Здравствуйте, Наталья!

Кассовых аппаратов (ККТ) без ЭКЛЗ не существует, т.е. их нет в Государственном реестре ККТ, следовательно в ИФНС зарегистрировать такие изделия невозможно.

здравствуйте,скажите пожалуйста, за смену на кассе был пробит только один чек и потом сделали возврат этого чека в итоге выручка получилась нулевая! кроме журнала кассира операциониста,где еще нужно отражать эту сумму!

Здравствуйте, Елена! Рекомендуем обратиться с Вашим вопросом в бухгалтерскую консультацию.

добрый день! я ИП нахожусь на ЕНВД,имею отдел в магазине использую труд наемного работника могу ли я работать без ккм,и что должен выдавать в этом случае

Здравствуйте, Иван!

Да, Вы вправе не применять ККМ, вот что об этом говорится в законе:

"Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения: наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись."

продажа парфюмерии можно работать без ккм?

Ознакомьтесь, пожалуйста с содержанием жёлтого блока вверху страницы. В нём вся необходимая Вам информация.

Я -ИП,оказываю парикмахерские услуги населению.ККМ не использую, а выдаю людям бланки строгой отчетности.Печати не имею.Прочитала в интернете, что "Для ИП на ЕНВД, оказывающие услуги населению, не применяющие ККТ печать обязательна".Так ли это?Заранее благодарю за ответ

Вот что сказано об этом в законе:

"2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения: наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись."

(п. 2.1. введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 162-ФЗ)

Здравствуйте . Программа АРМ касса запускающийся через IE не печатает чек . Кассовый аппарат Искра , подключен через COM порт . До переустановки системы все работало нормальна. Помагите пожалуйста

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в сервисный центр для проведения предварительной диагностики по телефону. По ее результатам будет оформлен выезд специалиста на место установки системы для восстановления ее работоспособности.

Хочу открыть в магазине отдел косметики и парфюмерии ( духи,туалетная вода ). Обязательно ли применение ККМ или достаточно выдавать по требованию товарный чек.

Ознакомьтесь, пожалуйста с содержанием жёлтого блока вверху страницы. В нём вся необходимая Вам информация.

Наша организация (ООО) находится на упрощенном режиме налогообложения (доходы-расходы) и осущестьвляет продажу услуг по безналичному расчету. Планируем заняться оказанием услуг населению - проведение различных мастер-классов для детей (рисование, лепка из пластилина и т.д.)Обязательно ли нам нужен кассовый аппарат, или достаточно использовать приходные кассовые ордера?

Вы можете либо применять ККМ в соответствие с законом "О применении ККТ", либо использовать БСО в соответствие с Постановлением Правительства РФ "Порядок расчетов без применения ККТ".

Показано с 6691 по 6700 из 8208 (всего 821 страниц)