Все ответы на вопросы (стр. 672)


Здравствуйте , можно ли местную религиозную организацию перевести с ОСНО на ЕНВД .МРО площадь для проведения проповедей арендует у ДК ,своих площадей нет , торговлю не ведет .Если можно перевести , то какие необходимы документы для этого ?

Здравствуйте, Ольга. Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

Здравствуйте,мой вопрос может показаться глупым,но очень нужен ответ.В каких случаях за смену не будет ни одной внесенной суммы(остаток на вечер 0 исключаем).Спасибо

Здравствуйте, Вера.

Это будет во всех случаях, когда Вы не делаете на ККМ операцию "внесение", т.е. когда Вы не пополняете денежный ящик ККМ денежными средствами из центральной кассы предприятия.

Добрый день, по товарным чекам перебито 1000 рублей. По компьютеру товарный отчет верный, как исправить эту ошибку если смена открыта?

Здравствуйте, Александра. Аннулируйте неправильный товарный чек и составьте объяснительную в произвольной форме.

Организация продала авто. в кассу сделали приход по ПКО ,а кассовый чек не выбили. что делать?

Обратиться в ИФНС и оплатить штраф в соответствие со статьей 14.5. КоАП РФ "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".

Я из Чувашской Республики, г.Чебоксары. Зарегестрирован как ИП, работаю по ЕНВД. Деятельеость автомойка + розничная продажа аксессуаров. Нужно ли мне использовать ККМ. Или же можно печатать чеки с помощью чекового принтера? С Уважением, Михаил.

Здравствуйте, Михаил.

Ваша система налогообложения освобождена от обязательного применения ККМ, т.о. вместо кассового чека Вы вправе выдавать иные документы, содержащие требуемые законом реквизиты.

Добрый день! Спасибо за информацию, она очень полезна. Но, не могли бы Вы уточнить, пожалуйста, если мы производим возврат по чеку не в день совершенной покупки, то помимо оформления КМ-3 и пр.,нужно ли отмечать этот возврат в ЖКО или нет? Ведь смысл возврата в том, чтобы мы не платили налог за неиспользованный чек, А если мы это не отобразим в журнале, и не проводим через ККМ, то как довести эту информацию до налоговой? Спасибо за консультацию!

Рекомендуем обратиться с Вашим вопросом в налоговую консультацию.

Здравствуйте. Я ИП. Копировальные работы, т.е. услуги населению, соответственно ЕНВД. Необходимо ли при работе без ККМ применение БСО или их можно заменить самостоятельно напечатанными товарными чеками со всеми требуемыми реквизитами? И если все же БСО, то какая форма?

Здравствуйте, Вадим.

Вы можете выбрать любой из двух путей: или обеспечить выполнение требований закона "О применении ККТ" в части документов, выдаваемых плательщиками ЕНВД, или использовать БСО в соответствие с Постановлением Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ".

при входе на регистрацию продаж появляется окно ошибка кассы: команда не разрешена введенными лицензиями. как быт...

В случае возникновения подобной технической проблемы необходимо связаться с обслуживающим ЦТО и оформить вызов механика на точку.

кассир пробил две неправильные суммы нажал итог но чек еще не оторвал. Можно ли сделать возврат через кассу в этом же чеке?

Если чек закрыт, т.е. нажата завершающая клавиша, то придется оформлять возврат с использованием акта по форме КМ-3. Обращаем внимание, что правильно будет оформить возврат той сменой, в котором была допущена ошибка.

При оформлении платежного поручения неверно указали название организации-получателя, наш банк деньги списал, а банк получателя не принимает их, деньги зависли "в воздухе", если в течение трех дней не написать письмо с просьбой внести изменения в платежное поручение, куда денутся деньги??? спасибо

Рекомендуем обратиться с Вашим вопросом в специализированные бухгалтерские консультационные центры.

Показано с 6711 по 6720 из 8206 (всего 821 страниц)