Все ответы на вопросы (стр. 674)


Здравствуйте! Я открыла рекламное агенство в районном центре. Мы разрабатываем дизайн заказчикам (это как население, так и органазации), а изготавливаем ту же плёнку печатную на стенды, адресные таблички из ПВХ, баннера, поздравительные наклейки на бутылки и др. в г. Воронеже в рекламно-производственной компании. В ВЫПИСКЕ налоговой - вид деятельности - изготовление печатных форм. Может мне не правильно в консультационном центре порекомендовали этот вид деятельности. Я на упрощенке 6% (доходы). Нужно ли мне применять кассовый аппарат? Можно ли обойтись без него? С организациями работаем по безналичному расчёту при заключении договора(открыт расчётный счёт),с населением по приходному кассовому ордеру и товарной накладной. А может быть заключить договор с банком на принятие платежей от населения, чтобы не покупать ККМ, но честно говоря пока заказов моловато. Пожалуйста посоветуйте как действовать. Заренее огромное СПАСИБО!

Здравствуйте, Екатерина! Ознакомьтесь, пожалуйста с желтым блоком вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

Добрый день, какие действия необходимо выпонить,чтобы начать работу на резервкной ККМ в середине рабочего дня.На момент поломки кассы по кредитным картам было оплачено три покупки на сумму 20000. Каким образом и когда должны быть учтены те операции,которые производились до поломки кассы. Спасибо

Здравствуйте, Юлия.

Резервная ККМ с точки зрения ее применения ничем не отличается от рабочей кассы. Поэтому просто ее включаете, когда это нужно и начинаете работу. Для фиксации выручки на вышедшей из строя ККМ механик ЦТО оформляет акт по форме КМ-2, с которым Вы едете в ИФНС как раз для фиксации проведенных сумм до поломки кассы.

Здравствуйте,при продаже товара по кредитной карте на сумму 10990,по кассе пробили 10990,а по терминалу сняли 10490.Покупатель подписал чек и ушел.Что делать,чтобы исправить ошибку

Здравствуйте, Нина.

Необходимо оформить возврат на неправильно пробитый чек, а клиенту пробить чек с нужной суммой.

Добрый день,при закрытии смены и обнулении кассы забыли сделать инкассацию по кредитным картам.Что делать?

Здравствуйте, Лариса.

Сделайте эту процедуру при закрытии следующей смены или настройте кассу на автоматическую инкассацию.

Добрый день, в процессе работы на кассе при пробитии кассового чека на сумму 5990 случайно был пробит возврат на эту сумму и чек отдан покупателю.Как исправить эту ошибку до закрытия смегы?Ч то необходимо сделать,есои ошибка обнаружилась бы после закрытия смены или на след.день?

Здравствуйте, Любовь.

Клиенту следует пробить чек продажи. На возвратный чек составить объяснительную в произвольной форме. После закрытия смены уже возможны штрафы по статье 15.1. КоАП РФ "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций".

Нужна помощь,очень. Забыла снять в конце смены z отчет, сняла на следующий день. Как заполнить спраку-отчет?

Рекомендуем обратиться в бухгалтерскую консультацию.

Доброе утро. Не сняла 21 числа Z-отчет, получается сняла его 22-го, записала в книге кассира 22-ым числом, написала объяснительную. А деньги в банк сдала еще до конца рабочего дня (21.07.2010)(т.к. банк закрывается раньше, чем мы заканчиваем работу, а лимит по кассе очень маленький)). В этом есть что то страшное? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Марина.

Да, формально на Вашу организацию может быть наложен штраф по статье 15.1. КоАП РФ Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций: Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, до 15.01.2010 года мы были поставлены на учет в Горно Алтайске, деятельность вели там, и ведем ее сейчас там же, с 15.01.2010 года перевелись в г.Новосибирск. Сидим на ЕНВД, кассу мы не снимали с учета в Горном Алтае, сейчас нам приписываю штраф 30 тысяч руб. как на юр.лицо, за то что мы ее не сняли. Имеют ли они на это право? Если имеют, то можно ли выписать штраф на должностное лицо?

Здравствуйте, Елена!

Насколько нам известно, штрафа за неснятую с учета ККМ нет. Внимательно изучите статью, на основании которой Вам выписали назначение на штраф. Наши рекомендации - снять ККМ с учета, чтобы избежать лишних проблем.

ЗДРАВСТВУЙТЕ я ип ТОРГУЮ БЫТОВОЙ ТЕХНИКОЙ ,ИНСТРУМЕНТОМ, СПУТНИКОВЫМ ТЕЛЕВИДЕНИЕМ,У НАС ЕСТЬ БЕЗНАЛ, ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ, ПОДСКАЖИТЕ ПО КАКОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ.

Здравствуйте, Ольга. Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию. Так же рекомендуем починить клавиатуру, у Вас залипает клавиша shift.

Здравствуйте! Оформляю ИП, зню что можно работать без ККМ.Можно ли выписывать товарные чеки и какой я должна буду вести журнал для отчета в налоговую?

Здравствуйте, Элина!

Ниже приведена выдержка из закона №54-ФЗ "О применении ККТ"2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.(п. 2.1 введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 162-ФЗ) Форму отчетности следует уточнять в ИФНС.

Показано с 6731 по 6740 из 8206 (всего 821 страниц)