Все ответы на вопросы (стр. 681)


Что делать в ситуации, когда кассир пробил по чеку возврат товаров из операционной кассы, продажа которых была пробита в прошлом месяце Какие документы и акты при этом составляются.?

Необходимо составить объяснительную кассира и убедиться, что выручка смены оприходована правильно (без учета возврата). В современных ККМ операция возврата не влияет на денежные регистры кассового аппарата, следовательно "необнуляемый" итог будет иметь корректное значение.

Я как частный предприниматель планирую открыть детский центр развтия (ранее развитие ребенка и подготовка к школе), я буду вести занятия по рисованию и творчеству, а для других занятий нанимаю персонал. Нужна ли мне лицензия и для данного вида деятельность подходит ли ОКВЭД 80.10.1 и 80.10.3. можно ли применять для данного вида деятельности бланки строгой отчетности.

Извините, Ваш вопрос не к нам.

Здравствуйте. Подскажите, как быть с кассовой дисциплиной (требование банка) при условии отсутствие ККМ, согласно ФЗ № 163 (при ЕНВД - установка окон), как в данном случае должна вестись отчетность перед банком?

Здравствуйте, Юлия. Рекомендуем обратиться с Вашим вопросом в бухгалтерские консультационные центры.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мы только недавно начали пользоваться устройством для оплаты услуг пластиковыми картами, клиент оплатил услугу картой а чек ККМ девочки выбить забыли, сняли вечером z-отчет, сегодня утром я увидела что сумма по z-отчету не совпадает с суммой прошедшей по банку, что делать?? у клиента претензий нет, могу ли я пробить по ккм эту сумму сегодня или как правильно поступить???

Здравствуйте, Екатерина.

К сожалению ошибка уже допущена и возможны штрафы по статье 14.5. КоАП РФ "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники". Срок давности данного правонарушения - 2 месяца, при условии, что сама выручка оприходована правильно. Рекомендуем составить внутренний акт о случившемся. "Добитие" чека следующей сменой ситуацию не спасет, но приведет к разнице в суммах оплат по отчету ККМ и реально полученных сумм.

Я ИП на ЕНВД, торговля косметикой в павильоне торгового центра. Нужно ли мне применять ККТ?

Вы можете отказаться от применения ККМ, а вместо кассового чека выдавать покупателям иные документы, содержащие требуемые законом реквизиты.

Здравствуйте! подскажите, есть-ли возможность не применять ККМ при УСНО (доходы), часто ломается, а покупать дорого.

Здравствуйте, Марина!

К сожалению, для Вашей системы налогообложения не предусмотрено добровольное применение ККМ, как для ЕНВД. Обращайтесь к нашим менеджерам - они посоветуют действительно надежную ККМ.

я сделала период.отчет за месяц, период выбрала с01.06 по 30.06, а распечатала 02.07, мне сказали, что это ошибка, надо делать отчет последним днем месяца, это так?

Не понятно о какой ККМ и о каком отчете идет речь. Пожалуйста, уточните вопрос.

Должна ли УК жилым домом применять ККМ, если получая оплату за коммунальные услуги от собственников в этот же день передаёт денежные средства в банк? Спасибо за ответ.

В перечне сфер деятельности, для которых допустимо не использовать ККМ, Вашей нет. Возможная альтернатива изложена в Постановлении Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ" - применение БСО при оказании услуг населению.

Я новый кассир и с этим аппаратом никогда не пользовалась вы не смоглибы, если Вас не затруднит дать инструкцию открытии и закрытии смены и пробития чек для клиента сейчас выходные и не у кого спросить. Зарание спасибо

В настоящее время наш ЦТО не поддерживает указанную модель ККМ. Рекомендуем обратиться к поставщику оборудования.

какой штраф за левую накладную

Не понятно, что Вы имеете в виду под термином "левая накладная". Как минимум Вы можете попасть под Статью 120 Налогового кодекса РФ:"Грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения":1. Грубое нарушение организацией правил учета доходов и (или) расходов и(или) объектов налогообложения, если эти деяния совершены в течение одного налогового периода, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ) влечет взыскание штрафа в размере пяти тысяч рублей.2. Те же деяния, если они совершены в течение более одного налогового периода, (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ) влекут взыскание штрафа в размере пятнадцати тысяч рублей.3. Те же деяния, если они повлекли занижение налоговой базы, (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ) влекут взыскание штрафа в размере десяти процентов от суммы неуплаченного налога, но не менее пятнадцати тысяч рублей.Под грубым нарушением правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения для целей настоящей статьи понимается отсутствие первичных документов, или отсутствие счетов-фактур, или регистров бухгалтерского учета, систематическое (два раза и более в течение календарного года) несвоевременное или неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета и в отчетности хозяйственных операций, денежных средств, материальных ценностей, нематериальных активов и финансовых вложений налогоплательщика.(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

Показано с 6801 по 6810 из 8224 (всего 823 страниц)