Все ответы на вопросы (стр. 688)


Добрый день! Мы делаем внесение денег в касу 1000р. Утром пришел директор и обнаружил в кассе недостачу 1 РУБЛЬ 20 КОПЕЕК. Кассир не доложил. Директор начал грозить щтрафами. И сказал, что если эту недостачу обнаружила бы налоговая у нас был бы штраф в 50тыс реблей. Так ли это?

Здравствуйте, Анастасия!

Действительно, штраф может быть наложен в соответствие со статьей 15.1. КоАП РФ "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций":Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 

Для снятия ККМ с учета потребовался определенный пакет документов, но из всего списка нет журнала учета вызовов специалиста, был утерян на торговой точке. Как быть? И будет ли штраф? Сможем снять ККМ с учета?

Здравствуйте, Елена.

В нашей практике это первый случай, когда инспекция отказывает в снятии с учета ввиду отсутствия журнала учета вызовов технических специалистов. Снять кассу с учета возможно и при потере всех документов ККМ, достаточно написать об этом заявление.

Здравствуйте. При снятии Z отчёта в результате сбоя принтера он не вышел, но из буфера ФР списался. Можно ли как-то распечатать его повторно? Принтер Pey VKP-80K. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Дмитрий. Рекомендуем обратиться с Вашим вопросом к мастерам ЦТО, осуществляющего тех.поддержку Вашего оборудования.

у нас розничная торговля.оплату принимаем как наличными так и по платежной карте.В Z-отчете формируются данные как по наличке, так и по платежным картам.Также оформляем км-4 по наличке и по картам (гр.12, гр.13) соответственно Z-отчету. Кассир неверно набрал клавиши и сумма по чеку , которая должна была в Z-отчете отразиться по кассе отразилась по платежам по карте.Как правильно оформить данную ситуацию документально и в журнале кассира-операциониста?

Вам следовало пробить клиенту правильный чек за наличный расчет и составить внутренний акт и форму КМ-3 на ошибочно пробитый чек. В журнале кассира-операциониста следует уменьшить на сумму возврата сменную выручку ККМ.

Обязательно ли ККМ при УСНО , ИП , вид деятельности - ландшафтный дизайн

Здравствуйте. Да, при Вашей системе налогообложения применение ККМ обязательно. Всю информацию Вы можете найти в верхнем желтом блоке.

Какая периодичность замены ЭКЛЗ у ККМ АМС-100? После 13 месяцев работы ККМ стала непригодна. В центре техобслуживания сказали, что необходима замена ЭКЛЗ и стоит это 8500рублей.

Информация по замене ЭКЛЗ следующая:

1. блок ЭКЛЗ в составе ККМ должен функционировать по регламенту ИФНС не более года с момента активизации, 2. физически ЭКЛЗ будет заблокирована на 1-е число 14-го месяца.

Для Вашего удобства в нашем ЦТО существуют дополнительные услуги по оформлению замены блока ЭКЛЗ без участия владельца ККМ, по этим вопросам следует обратиться к нашим менеджерам.

У нас в магазине три ККМ, поэтому за смену "снимаем" три Z-отчета, можно ли в кассу предприятия сдать деньги за день по одному приходному кассовому ордеру через старшего кассира? Спасибо.

К сожалению Ваш вопрос вне компетенции нашей службы технической поддержки. Рекомендуем обратиться в бухгалтерскую консультацию.

Здравствуйте,я хотел бы открыть передвижной тир.По регистрации в налоговой я нахожусь на упрощенке 6% с дохода могу я применять бланки или я должен применять кассу.

Здравствуйте, Андрей.

При Вашей системе налогообложения применение ККМ обязательно. Более подробно смотрите, пожалуйста, в желтом блоке вверху страницы.

ПРАДА ЛИ ЧТО ОТМЕНА ККМ НЕ РАСПРОСТАНЯЕТСЯ ДЛЯ МОСКОВСКИХ ИП?

Отмена ККМ распространяется для плательщиков ЕНВД. В Москве на ЕНВД может быть только наружная реклама. Таким образом всем остальным приходится применять ККМ.

ИП на занимается ремонтом автотранспортных средств. Необходимо ли ему применять ККТ? Если нет - обязан ли он выдавать иной документ каждому клиенту и где-то у себя его регистрировать, либо выдавать zлишь по просьбе клиента?

Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху этой страницы. В нем все необходимая Вам информация.

Показано с 6871 по 6880 из 8182 (всего 819 страниц)