Все ответы на вопросы (стр. 689)


В Z-отч. выручка по трем отделам, в форму КМ-4 можно вносить итоговую сумму? или необходимо расписывать по отделам? Заранее благодарю.

Возможны оба способа ведения журнала кассира-операциониста. Наиболее распространенный способ - записывать общую сменную выручку одной строчкой.

может ли продавец сдать сумму меньшую чем по z отчету. оставив разменную монету для дальнейшей работы с покупателями

Данный вопрос лучше адресовать Вашему главному бухгалтеру. Правильно было бы сдать всю сумму, а на размен оформить отдельный документ.

Сверяя отчет по операциям с пластиковыми картами обнаружили , что оплата по терминалу была произведена на сумму 8738,00 , а кассир по ККМ пробил 8738,25 и в Z-отчете стоит сумма 8738,25. Как правильно оформить это расхождение? Какие штрафные санкции будут при обнаружении?

Вам было необходимо составить акт на возврат на неправильную сумму, а клиенту пробить новый чек. Теперь Вы можете составить объяснительную записку. Обязательно проконтролируйте, чтобы сменная выручка, отображенная в бухгалтерских документах имела правильное значение, т.е. сумму, полученную от покупателя. По нашему мнению, могут грозить штрафы по статье 14.5. КоАП РФ "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники" 1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей

Подскажите пожалуйста,а можно ли не покупать ккм, а заключить с какой нибудь фирмой договор о том, что мы раз в месяц будем пробивать чеки у них? и если это возможно, то как эта процедура осуществляется, ведь у той фирмы в ккт будет отражаться наша выручка... куда им ее деть?.. Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте!

Нет. Такое невозможно.

Добрый день! Подскажите, как заполнить справку - отчет кассира (КМ-6), если были и наличные и оплата по кредитной карте?

Здравствуйте, Елена!

Ваш вопрос несколько выходит за рамки нашей техподдержки. Обратитесь, пожалуйста, в консультационные бухгалтерские центры.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне применять кассовый аппарат или выписывать бланки строгой отчетности, если я являюсь ИП на ЕНВД. Деятельность компьютерных интернет залов.

Здравствуйте, Индира.

Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем все необходимая Вам информация.

Добрый день. У меня вопрос(здесь часто задаваемый, но тем не менее точный ответ я не нашла) Несколько раз Z-отчет снимала на следующий день (по причине забывчивости) уже прочитала здесь чему это может грозить(штрафами) Вопрос 1. Каким числом записывать в журнал кассира-опер.,тем которым снят z-отчет или тем днем за который пробивались чеки (как это помечать)? Можно ли что бы в журнале было 2 записи одним числом. (z-отчет за прошлый день и за текущий) ?

Здравствуйте, Мила!

Z-отчет записывается тем числом, когда он был снят. Несколько записей одним числом допускается.

17.05 пробил чек на 40 рублей, но сделал возврат. в концедня сумма в журнале выходит меньше чем в Z-отчете. Что необходимо сделать. Я недавно начал работу с ККМ

На подобные вопросы ответы уже неоднократно давались. Почитайте, пожалуйста, соответствующие разделы сайта.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ответы на 2 вопроса: 1. при ведении Км-5 нужно дополнительно заполнять справку кассира-операциониста и сведения о показаниях... по формам КМ-6 и КМ-7? 2. На 50 платежных терминалах установлены ККМ, Z-отчеты снимаются автоматически в буфер (возможности программного обеспечения), а инкассации проводятся 1 раз в три дня. Как приходовать выручку в кассу предприятия: ежедневно или по мере фактической инкассации?

Здравствуйте, Валерия!

Ваш вопрос несколько выходит за рамки техподдержки. Обратитесь, пожалуйста, в Вашу ИФНС, лучше с письменным запросом.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, был возврат продажи, чек на возврат выбит? но в z-отчете никого возврата нет! Такое может быть?

Здравствуйте, Ирина!

Если был пробит чек, то он в обязательном порядке должен отразиться в Z-отчете. Если чек не отразился, следовательно он не был завершен.

Показано с 6881 по 6890 из 8142 (всего 815 страниц)