Все ответы на вопросы (стр. 692)


Спасибо за ответ. Я изучала это постановление. То есть, исходя из ответа, как я полагаю, нам можно самим разработать и заказать БСО в типографию и работать по ним. Налоговая утверждает, что мы должны работать с ККМ, но внятного ответа не дают, на конкретные пункты в законах не ссылаются, при вопросах начинают мяться! В четверг рассмотрение дела об административном правонарушении, а до сих пор толково объяснить нужна ли на ККМ не могут...(((

Рекомендуем Вам получить письменное разъяснение ИФНС по данному вопросу. Затем, если ответ Вас не удовлетворит, можно будет обратиться в Управление ФНС или в суд.

Помогите пожалуйста окончательно разобраться с вопросом ошибочно пробитых кассовых чеков. Как оформлять документально, понятно, а можно ли пробивать возвратный чек при ошибочном. Спасибо!

В оформлении операции возврата сам чек возврата не участвует, более того, большинство ИФНС запрещают его снимать. Тем не менее, некоторые организации пробивают этот чек и используют его как приложение к акту на возврат. Уточняйте в Вашей ИФНС.

штрафные санкции начисляются за каждый невовремя снитый z отчет, илиже одна определённая сума?

Штрафные санкции начисляются на каждый случай правонарушения, если это правонарушение не признано длящимся.

КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, об электроэнергетике, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, об инвестиционных фондах, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), законодательства о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, о противодействии коррупции, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

Коротко о ситуации : Сменился учредитель ООО , я по волею судьбы назначен директором (бухгалтера в штате пока нет), ООО владеет Бильярдным клубом , в " наследство " достался кассовый аппарат Элвес микро К. кассовый журнал не заполнялся предыдушими владельцами примерно 2 месяца, Z- отчётов за этот период не нашли мы ... При включении ККМ вижу что смена не закрыта .... (когда она была открыта хз,но ни чего не пробивалось судя по отчёту без гашения ) от сюда вопросы... 1) каким образом получить z отчёты(копии или данные из ЭКЛЗ) за пропущеный период,для восстановление записей в кассовой книге до сегодняшнего момента , для продолжения нормальной работы дальше .. 2) сейчас в любом случае буду закрывать эту 0-ю смены с гашением(z-отчёт) ,если период открытия смены и его закрытие с гашением будет превышать 24 суток возможно в несколько раз - сильно ли это косячно ?

1. Снять отчет по ЭКЛЗ следует следующим образом: 8 3 0 ОПЛ 3 Номер_смены_С ОПЛ Номер_смены_ПО ОПЛ 0, распечатается отчет по указанным сменам.

2. ККМ заставит Вас ввести старую дату и время, т.е. закрыть смену "задним" числом. После снятия Z-отчета не забудьте выставить текущие дату и время.

Платежный темнинал, деньги снимаются не ежедневно, z-отчеты распечатываются на каждый день, в отчете нал.в кассе суммируется до снятия денег. В журнале графу 11 как заполнять? Ставить прочерки, нули??? и только в день когда по z-отчету снятие денег тогда и заполнять суммой за несколько дней?

Снимать Z-отчеты на ККМ следует ежедневно, для терминалов нет никаких особенностей в этом плане. Соответственно и заполнять журнал кассира-операциониста следует в штатном порядке.

Наша организация находится на УСН (6%), оказала услугу по прокладке кабеля. Нужно ли применение ККТ, если услуга разовая?

Да, Вам придется пробить чек при наличной оплате, т.к. закон не устанавливает возможность не применения ККМ при редких продажах. Единственная возможность отказаться от применения кассы - использование БСО при оказании услуг населению.

при использовании чеко-печатающей машины оприходывание выручки происходит по приходному ордеру и составляется отчет кассира? На что ещё обратить внимание?

По первому вопросу рекомендуем обратиться в бухгалтерскую консультационную службу.

При использовании чекопечатающей машины необходимо помнить о наличии на выдаваемом документе обязательных реквизитов: наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Добрый день. Поскажите пож-та: ООО применяет ОСНО, занимается оптовой продажей запчастей. Можно ли производить расчет с покупателем без применения ККМ, а выдавать клиенту корешек к приходнику, накладную и счет-фактуру?

Здравствуйте, Ирина.

Нет, при общей системе налогообложения применять ККМ при торговле запчастями необходимо.

Пожалуйста, подскажите как оформляется несколько изъятий наличности из ккм, куда они должны вноситься и чем подтверждаются? И как должен отчитаться кассир по внесенной сумме в начале смены?

К сожалению Ваш вопрос вне компетенции нашей службы технической поддержки. Рекомендуем обратиться в бухгалтерские консультационные центры.

Добрый день. У меня агенство недвижимости, я сдала квартиру и должна пробить кассовый чек, какие еще документы кроме чека я должна дать клиенту?

Здравствуйте, Елена!

Рекомендуем адресовать Ваш вопрос в бухгалтерский консультационный центр.

Показано с 6911 по 6920 из 8142 (всего 815 страниц)