Все ответы на вопросы (стр. 702)


Здраствуйте. Купил 1С:Предприятие 7,7, ТиС ред 9,2. При попытке провести продажу с розничного склада выводится сообщение: ККМ в режиме фискального регистратора предназначена для приема наличных платежей от юр. лиц!", документ не проводится. Как это исправить?

Здравствуйте, Андрей.

Вам необходимо связаться по нашим контактным телефонам со специалистами ЦТО для определения возможных причин возникшей проблемы и составления плана мероприятий по ее устранению.

Добрый день. Я новый кассир, вечером, когда нужно было пробить выручку и снять Z отчет, я перепутала кнопки, кассовый аппарат завис, я пробила все на следующий день, а это суббота не рабочий день. Подскажите, как исправить положение.

Здравствуйте, Елена.

Вам необходимо сделать запись в журнал кассира-операциониста датой снятия Z-отчета. Составьте обязательно объяснительную о причинах не закрытия смены в момент сдачи выручки. На Вас могут быть наложены штрафы по статье 15.1 КоАП РФ "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций", срок давности - 2 месяца.

Подскажите пожалуйста,законно требование ФНС при переходе работы торговой точки без применения ККМ согласно фед. закона ,обязательного снятия кассового аппарата с учета если нормативный срок не истек (если да ,то согласно какой статьи закона)или достаточно заявления об отказе использования ККМ

Здравствуйте, Алексей!

Если ФНС требует снять ККМ с учета, то Вам необходимо потребовать от них письменное распоряжение по этому вопросу. В случае несогласия с этими требованиями Вам следует обратиться в Управление ФНС.

Как заполнять ЖКО в следующей ситуации: по зет отчету сумма выручки наличными составляет 5000 рублей, а по факту в кассе 3000 рублей. Это произошло в следствие того, что при проведении продажи по безналичному расчету, кассир пробил чек как за наличный. Акт КМ-3 не составляли, т.к. данное расхождение увидили только после снятия зет отчета. Также меня интересует на какую сумму составляется ПКО и какие объяснительные нужно прикладывать, чтобы было понятно, почему есть расхождение между суммами ПКО и суммы "наличные" в зет отчете. Заранее спасибо

Здравствуйте, Анастасия.

Вы совершили грубую ошибку, которая подпадает под две статьи КоАП РФ:

Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

Статья 15.1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций Объяснительная составляется в произвольной форме, ПКО следует составить на 3000руб. Журнал кассира-операциониста заполняется по данным Z-отчета.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста: Что делать, если прошло 24 часа после открытия смены а z-отчет не сняли? Касса заблокирована. Программа не дает ни дальше работать, ни снять z-отчет.Что делать. (Программа: R-Keeper,кассовая машина: Bisolon)

Здравствуйте, Камилла.

В случае превышения продолжительности смены 24ч происходит блокировка только для выполнения операций продаж, снятие Z-отчета заблокировано не должно быть. Если по факту это все-таки произошло, то Вам следует обратиться в обслуживающий ЦТО.

Имеют ли право потребители информации финансовой (бухгалтерской) отчётности предприятия знакомиться с анналитической частью аудиторского заключения?

Рекомендуем обратиться с Вашим вопросом к юристам.

Здравствуйте! В связи с реорганизацией наш ЦТО изменил название. Письмо прислали по электронке. Оригинала нет. В связи с этим в налоговом органе вовремя не внесли изменения в регистрационную карточку. Хотелось бы узнать что нам грозит? Раблотали так 4 месяца.

Здравствуйте, Оксана!

Поскольку проверка не обнаружила указанное несоответствие, то Вам необходимо как можно скорее переоформить карточку в ИФНС, предоставив дополнительное соглашение с ЦТО о смене его наименования. В этом случае штрафные санкции налагаться не будут.

Здравствуйте. Планироала открыть магазин 1 мая. Сегодня подала в 24 налоговую заявление на регистрацию ККМ. Мне назначили аж 7 мая. Это законно так долго? Я сейчас не могу начать торговать? Ждать еще две недели пока зарегестрируют?

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствие с Постановлением от 23.07.2007 №470 "Об утверждении Положения о регистрации и применении ККТ" определен следующий порядок регистрации:Для регистрации контрольно-кассовой техники в налоговом органе (за исключением кредитных организаций) пользователь представляет в налоговый орган (по месту нахождения - для юридического лица или по месту жительства - для физического лица) заявление о регистрации контрольно-кассовой техники по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять контроль и надзор за соблюдением порядка и условий регистрации и применения контрольно-кассовой техники. Заявление о регистрации контрольно-кассовой техники, подлежащей применению обособленным подразделением пользователя, представляется им в налоговый орган по месту нахождения данного подразделения. К заявлению прилагаются паспорт контрольно-кассовой техники, подлежащей регистрации, и договор о ее технической поддержке, заключенный пользователем и поставщиком (центром технического обслуживания). Налоговый орган не позднее 5 рабочих дней с даты представления заявления и необходимых документов регистрирует контрольно-кассовую технику путем внесения сведений о ней в книгу учета контрольно-кассовой техники (далее - книга учета). Налоговый орган одновременно с регистрацией контрольно-кассовой техники выдает пользователю карточку регистрации контрольно-кассовой техники (далее - карточка регистрации), а также возвращает документы, прилагавшиеся к заявлению. Формы книги учета и карточки регистрации утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять контроль и надзор за соблюдением порядка и условий регистрации и применения контрольно-кассовой техники.Т.о., если с момента подачи заявления прошло более 5 рабочих дней, то Ваша претензия обоснована. При этом необходимо учесть, что при большом количестве поданных заявлений не всегда удается обеспечить выполнение указанных требований.

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста , ведем журнал кассира форма КМ-5,кассовый аппарат Феликс РК 01 подключен к 1с, к сожалению в настройках 1с не предусмотрено округление до 5 знаков после запятой , что привело к тому что когда проводила счет через электронный терминал выбился правильный чек а через кассовый аппарат на меньшую сумму (все связано с этим округлением кол-ва материала). Мной была составлена бухгалтерская справка где я указалу что послужило причиной не соответсвия данных (в z-отчете).Надо ли в ЖКО в примечании указавать о справке? Соответсвенно, что бы не было ошибки при заполнении ЖКО в примечании надо отразить ту сумму которая пробита по z-отчете?

Здравствуйте, Анна.

Журнал кассира-операциониста составляется исключительно по данным снятых Z-отчетов. Занесение каких-либо комментариев в журнал не предусмотрено.

Здравствуйте! ИП на УСНО занимается продажей и установкой металлопластиковых окон. Если заключать с покупателями договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ (без установки и монтажа) обязательно ли применять ККМ?

Здравствуйте, Ксения!

Да, обязательно. Федеральный закон от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении ККТ» предусматривает следующее: «Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.»

Показано с 7011 по 7020 из 8182 (всего 819 страниц)