Все ответы на вопросы (стр. 709)


Здравствуйте! Я,ИП,занимаюсь изготовлением мебели по индивидуальным заказам.Могу,ли я применять ЕНВД?

Здравствуйте, Владимир!

Возможность использования системы ЕНВД зависит от многих факторов, которые подробно указаны в главе 26.3. НК РФ "СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Необходимо ли с 2010 года использование ККТ управляющей рынком компанием при сдаче внаем торговых мест, которая применят ЕНВД?

Ниже приводится выдержка из закона РФ "О применении ККТ" №54-ФЗ от 22 мая 2003 года, устанавливающая режим применения ККМ для организаций плательщиковЕНВД:"2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись."

Надо ли фиксировать в журнале кассира-операциониста z-отчет на сумму 1.11, который сделал мастер по ККМ при замене ЭКЛЗ?

Запись Z-отчетов с тестовой суммой в журнал кассира-операциониста сделать необходимо, но в графе выручка и сдано следует указать сумму 0 руб. 00 коп. или поставить прочерки, т.к. тестовая сумма не составляет выручку организации.

С какой целью выполняют Финансовый (суточный) отчёт на кассовом аппарате ?

Z-отчет снимается в конце рабочей смены. При этом гасятся операционные регистры ККМ, хранящие сменную выручку, осуществляется запись данных в блок фискальной памяти ККМ и на печать выводится сам отчет. По регламенту смену необходимо закрывать не реже раза в сутки. Данные с Z-отчета заносятся в журнал кассира-операциониста.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы ооо- оптовая фирма, у нас меняется учредитель и директор, название фирмы, реквизиты остаются. Фирма будет работать дальше, но под другим руководством, как нам поступить с ККТ, надо снимать с регистрации, или ККТ передается по описи вместе с другой оргтехникой, мебелью и т.д Спасибо.

Здравствуйте, Светлана! Смена кадрового состава организации никак не связана с регистрацией ККМ в ИФНС.

Сколько времени дается на перевод времени ?

Дата и время, распечатываемые на кассовом чеке ВСЕГДА должны быть точными (допустимое расхождение составляет +-5минут от реального для данного региона). В обязанности кассира при пробитии КАЖДОГО чека входит, в том числе, контроль за наличием и корректностью реквизитов чека, одним из которых является время. Процедура перевода времени описана в руководстве по эксплуатации ККМ.

ООО планирует заняться розничной торговлей комплектующими для мебели со склада площадью 6 м2.можно ли применять ЕНВД,какая базовая доходность и физичческий показатель. Обязательна ли ККМ? г.Красноярск

Применять ККМ при системе налогообложения ЕНВД в обязательном порядке не требуется. По вопросам организации Вашей деятельности целесообразней обратиться в налоговые или юридические консультации Вашего региона.

Подскажите, пожалуйста, что записывается в графу 1 формы КМ-6(Порядковый номер контрольного счетчика на конец рабочего дня) - "номер документа" из Z-отчета, либо "Закрытие смены №" из Z-отчета? И что в графу 4 (Показания контрольного счетчика,регистрирующего кол-во переводов суммирующих счетчиков на нули)? Спасибо!

Здравствуйте, Елена! В эти две графы следует записывать номер Z-отчета, закрывающего смену, по которой составляется форма КМ-6.

подскажите пожалуйста, я зарегистрировалась как ИП, хочу предоставлять бухгалтерские услуги, (УСНО,15%), будет открыт расчетный счет, нужно ли применять ккм?

Да, для Вашего вида деятельности применение ККМ обязательно.

Хочу зарегистрироваться как ИП и заниматься предоставлением услуг по обработке видео и фото материала (оцифровка).Отношу эту деятельность к «УСЛУГАМ ФОТОАТЕЛЬЕ И ФОТО- И КИНОЛАБОРАТОРИЙ» (бытовые услуги). Планирую работать по УСН 6%. Нужен ли ККМ? Спасибо.

Проще всего остановиться на использовании ККМ. Альтернатива - разработка и применение бланков строгой отчетности в соответствие с Постановлением Правительства РФ № 359 от 06052008 "Порядок расчетов без применения ККТ".

Показано с 7081 по 7090 из 8142 (всего 815 страниц)