Все ответы на вопросы (стр. 718)


Я индивидуальный предприниматель и заполняю ЖКО сама,меня интересует я должна ставить свою подпись во всех графах №7,8,16,17,18?

Да, заполнять журнал кассира-операциониста необходимо полностью. Если в Вашей организации отсутствуют штатные единицы, указанные в графах журнала, то рекомендуем издать приказ об ответственных сотрудниках, уполномоченных ставить подписи в соответствующих графах, это может быть и один человек.

Предприятие ООО применяет два режима налогообложения Енвд на розницу и УСНО на опт оплата оптом проходит через банк нужно применять ккм

ККМ необходимо применять в соответствие со статьей 2 закона РФ от 22 мая

2003 года N 54-ФЗ "Сфера применения контрольно-кассовой техники":

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

В остальных случаях можно отказаться от применения ККМ.

А че это вдруг отмену ккм комментируют одни цтоошники по одному месту ударили больно?? хорош бабло за просто так получать.Сельским вмененщикам можно торговать без ккм всем!!! в том числе и алкоголем(письмо минфин №03-11-06/3/271) а городским еще можно пободаться ведь конституция не определяет приоритетность одного фз над другим а какой закон специальный а какой общий еще изучать надо. кстати вроде во втором чтении фз-162 была строчка о том,что отменяется обязательное применение ккм если это прямо не установлено другими фз однако на беду цтоошникам этой строки в окончательном варианте фз-162 нет

Здравствуйте, Вадим.

По нашему мнению, каждый должен заниматься своим делом. Если Вам необходим договор на техническое обслуживание и ремонт того или иного оборудования, то милости просим к нам. Мы гарантируем качество выполняемых работ. Если же Вашей работе мешают правовые нестыковки законов, то следует обращаться в суд и на решение по Вашему делу будут ориентироваться все заинтересованные организации в дальнейшем. Наш сайт посвящен решению технических, а не правовых проблем, к тому же, никто не пытается насильно заставить кого бы то ни было заключить договор. Если у Вас есть обида на работу определенного ЦТО, то просто перейдите в другой, а не создавайте ненужную суету.

Здравствуйте! Открываю ИП в Москве по продаже через автомат газированной воды. Офиса не будет.Вид налогообложения - УСН 15%.Нужна ли ККМ?

Здравствуйте, Наталья! Вопрос довольно таки спорный. Дело в том, что наличные денежные расчеты могут производиться без применения ККТ при разносной и развозной мелкорозничной торговле, к передвижным средствам которой относятся торговые автоматы и платежные терминалы (п. 3 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ, пп. 24 п. 2.2 ст. 2 ГОСТ Р 51303-99 "Торговля. Термины и определения", утвержденного Постановлением Госстандарта России от 11.08.1999 N 242-ст). Следовательно, при их использовании применять ККТ необязательно.

Эту позицию поддерживали, в частности, ФАС Поволжского округа (Постановление от 19.06.2007 N А65-27145/06-32), ФАС Уральского округа (Постановление от 16.08.2007 N Ф09-6516/07-С1), ФАС Центрального округа (Постановление от 24.08.2007 N А09-2709/07-12).

В части торговых автоматов ВАС РФ поддержал организации и предпринимателей.

При этом суд руководствовался именно тем, что реализация товаров через торговый автомат, пусть и не оборудованный ККМ, является видом разносной торговли (Определение ВАС РФ от 29.10.2007 N 13018/07).

В настоящее время наш сервисный центр не оказывает техподдержку указанной модели ККМ. Обратитесь к поставщику оборудования для уточнения контактов сервисных центов.

Здравствуйте! У меня ИП на ЕНВД оказываю бытовые услуги по ремонту зданий и помещений. Приём заказов осуществляется в нескольких торговых точках, ККМ только один. Как правильно с точки зрения налоговой вести трудовую деятельность?

Здравствуйте, Игорь!

При использовании системы налогообложения в виде ЕНВД разрешено не использовать ККМ. При этом покупателю необходимо выдавать иной документ, содержащий требуемые законом реквизиты.

Добрый день! Дополнительный вопрос к :"Подскажите пожалуйста приходник сделан в один день, а чек выбит на несколько дней позднее, z- отчет снят как положено вечером." срок давности при наложении штрафа 2 месяца? или независимо от этого нас оштрафуют?

Здравствуйте, Анна!

Ниже приводится текст Статьи 4.5 КоАП РФ "Давность привлечения к административной ответственности":

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, об электроэнергетике, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, об инвестиционных фондах, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), законодательства о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, о противодействии коррупции, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

По нашему мнению, Ваше правонарушение не будет признано длящимся.

подскажите пожалуйста! У меня автотонар "Куры гриль" находится на территории рынка. Могу ли я не применять ККМ?! Город Люберцы.

Здравствуйте, Елена.

Изучите, пожалуйста, содержание желтого блока вверху страницы и документы которые в нем перечислены.

Здравствуйте! я ИП, работаю по ЕНВД. у меня магазин одежды. Сейчас выдаю покупателям товарный чек. Планирую установить POS систему для учета товарных остатков ( что продано и что осталось на складе) чтобы упростить процедуру учета продаж. Могу ли я установить такую систему без регистрации в налоговых органах? т.к. товарные чеки я всё равно выдаю, а POS система мне больше нужна для личного контроля остатков товара? спасибо

Здравствуйте, Дмитрий!

Для решения Вашей задачи подойдет любая POS-система в состав которой вместо фискального регистратора входит принтер документов для ЕНВД.

Предлагаем Вам ознакомиться с ассортиментом POS-систем для магазинов одежды на сайте нашего сервисного центра: http://www.vestor-ru.ru/catalogue/avtbiz/oborudavtom/pos.html

При комплектации этих POS-систем принтерами чеков вместо фискальных регистраторов, указанная стоимость снижается на 8 500 рублей.

Хотя, в принципе, POS-система может работать и без принтера документов (если Вы планируете и далее выписывать товарные чеки вручную). Но скидка в 8500р предоставляется именно на комплект. Убрать из него принтер и тем снизить еще стоимость не получится.

Но Вы можете просто установить на компьютер кассовую программу и подключить к нему необходимое Вам оборудование (сканер ШК и т.п.). Т.е. фактически самостоятельно собрать для себя POS-систему.

Здравствуйте! Наше ООО занимается оказанием услуг с сфере недвижимости УСНО /доходы/ Необходимо ли применение ккм?

Здравствуйте, Лара.

Да, при Вашем виде деятельности применение ККТ необходимо.

Показано с 7171 по 7180 из 8182 (всего 819 страниц)