Все ответы на вопросы (стр. 72)


Здравствуйте, в нашем отеле на стойке регистрации, где совершается оплата за проживание, стоит онлайн касса. В случае досрочного выезда мы делаем возврат день-в-день (по заявлению гостя, +пробиваем чек ККМ "Возврат прихода"). Подскажите, а что делать если необходим возврат НЕ в день совершения оплаты, да к тому же в нерабочий день (ведь необходимо выдать через главную кассу)? Может ли гость оставить заявление на возврат на его банковскую карту (даже если оплата была за наличные)? Ведь гость уезжает, и выдать ему наличными по РКО не получится.

Здравствуйте, Ольга!
В любом случае необходим чек возврата прихода. Ситуация 1. Постоялец пробыл в гостинице меньшее количество дней, чем он оплатил В этом случае при выезде клиента из гостиницы для возврата ему оставшейся части денег попросите его написать соответствующее заявление в произвольной форме. В нем должны фигурировать ф. и. о., адрес, паспортные данные клиента. Если оплата производилась наличными, то и возврат вы делаете клиенту наличными деньгами. Если же он оплачивал услуги банковской картой, то и деньги нужно вернуть ему на карту <п. 3 Официального разъяснения ЦБ РФ от 28.09.2009 N 34-ОР>. Ситуация 2. Клиент оплатил пребывание в гостинице, но при этом вообще не воспользовался гостиничными услугами В этой ситуации оплата за пребывание в гостинице, скорее всего, поступила к вам по безналу, например, с карты клиента. Тогда просто на основании письма от него, пришедшего к вам, например, по e-mail, вы соответствующим образом делаете возврат денег – в полной сумме или частично (в зависимости от условий бронирования, действующих в вашей гостинице).

Неверно пробила сумму чека - нужно было 5400, у меня 5700. Печатаем чеки с помощью программы 1С. Печатаю их не через Розничные продажи, а через приходные ордера. Поэтому нет возможности просмотреть все чеки, которые были пробиты и делать оттуда возврат. Кроме того сам чек напечатался без наименования товаров. Как правильно оформить исправление. Можно ли напечатать чек коррекции или в этом случае нужен только возврат? Но он, как я понимаю возможен в программе только через расходный ордер, оформленный на основании приходного

Здравствуйте, Екатерина!
Если ошибка обнаружена при покупателе, то тогда оформляется «возврат прихода», а потом пробивается обычный чек на верную сумму.Если Вы приняли от клиента сумму в размере 5400р, а чек выдали на 5700р. и клиент ушел, то в таком случае уже ничего не пробивается — продавец же не может вернуть покупателя и потребовать доплатить нужную сумму. Недостача не оформляется чеками.

Что писать в объяснительной если кассавый был открыт в 7 утра а работает с 8?

Здравствуйте, Алёна!
Ничего не нужно писать.

Здравствуйте! При закрытии смены выходит несколько Z- отчетов подряд, номера по порядку. Первый Z-отчет как и положено со всеми продажами, суммами и т.д. Далее следует надпись "Документ не найден" и печатается следующий Z-отчет и так несколько раз. Что можно сделать в данном случае (что бы не печаталось несколько отчетов)? Спасибо.

Здравствуйте, Ирина!
Значит где-то в настройках задвоение.

Допустим нужно было выбить Х-отчёт в пределах 13000, но при этом, я забыл его выбить, вечером, я выбил Z- отчёт на 10000, что можно сделать??

Здравствуйте, Игорь!
Не совсем понятен вопрос, X-отчет - это промежуточный итог, Z- отчет - это закрытие смены.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если кассир забывает сделать нулевой чек и служебное внесение до того как проводит продажу, чем это грозит?

Здравствуйте, Екатерина!
Ничем не грозит, вероятно это Ваше внутреннее распоряжение. Нулевые чеки никому не нужны,а внесение - это разменный фонд, чтобы было чем сдачу давать.

Здравствуйте. Ввели сумму выбрав отдел, была нажата кнопка ПС. В чеке отразилось Кредитом 4.50 . Это звметили через недедю, можно как то исправить?

Здравствуйте, Елена!
К сожалению, данную модель мы не обслуживаем. Оформить можно через возврат.

Добрый вечер. Забыл в конце дня зделать z-отчет. На след. день пробивал туда же. Когда по истечении 24х часов перестало пускать, я сделал отчет. По итогу у меня 2 дня в одном отчете. Грозит ли мне штраф? Можно его каким-то образом избежать? Или только платить? Спасибо.

Здравствуйте, Павел!
Это конечно нарушение, но не критичное. Необходимо снять Z-отчет, сделать запись в ЖКО, написать объяснительную и работать дальше.

КАССИРОМ БЫЛ ОШИБОЧНО ПРОБИТ ЧЕК ВЫПЛАТЫ НА 1 РУБ. КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ? ВОЗМОЖНО ЛИ АННУЛИРОВАТЬ ОПЕРАЦИЮ? КАК ПРАВИЛЬНО ВСЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО ОФОРМИТЬ!?

Здравствуйте, АЛЕКСАНДРА!
Необходимо сделать внесение на такую же сумму.

не могу продать товар,В ФН переданы неверная дата или время

Здравствуйте, Александр!
Необходимо подъехать в сервисный центр для диагностики.

Показано с 711 по 720 из 8182 (всего 819 страниц)