Все ответы на вопросы (стр. 726)


Добрый день. Редакция газеты реализует мелким оптом свою газету за наличный расчет. Необходимо ли в данном случае применение ККМ? Можно ли данную реализацию отнести к Ст.2 п.3 ФЗ №54 о ККТ? Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте, Аля.

По нашему мнению, условия Ст.2 п.3 ФЗ №54 о ККТ: «Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности: продажи газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках при условии, если доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов и ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации», ограничения на оптовую торговлю не накладывают.

Здравствуйте. Я ИП, обложение по ЕНВД, нужно ли регистрироваться (писать заявление и т. п.) в налоговой, для того чтобы осуществлять торговлю без ККМ

Здравствуйте, Елена.

По вопросу применения ККМ, в данном случае, Вам лучше обратиться в налоговую консультацию.

Скажите какой выход у блока эклз и если соможете скзать где в москве можно купить этот провод

В Блоке ЭКЛЗ реализованы два интерфейса RS-232 и I2C. По поводу места приобретения провода у Нас информации нет.

помогите пожалуйста,у нас касса атол соместно с 1 С работает и снимаем только вечерние отчеты??? в них не отражается накопления, и нет возможности его увидеть как заполнять журнал кассира операциониста?????? нам сказали ккм выбивает только этот один вечерний отчет ,помогите пожалуста!!!!!

Уточните, пожалуйста модель Вашей ККМ.

Как быть, если кончается кассовая лента?

При окончании чековой ленты необходимо установить новый рулон и продолжить работу.

Подскажите, у нас юрид. адрес в налоговой Канавинского р-на. В Советском р-не открыто обособленной подразденление и ККМ используется в нем. Собираемся менять юрид. адрес - он будет тоже в Советском р-не. Как быть с ККМ и ИНФС?

Здравствуйте, Анна. При смене юр. Адреса Вам придется перерегистрироваться в налоговой, к которой относится данный адрес и соответственно перерегистрировать ККМ.

возможно ли применение чека подкладной печати в соответствии с требованиями ФЗ-103 от 03.03.2009

В настоящее время существуют фискальные регистраторы, способные печатать на подкладном документе. Например Феликс-3СК.

Мы автономное учреждение культуры предоставляем такие виды услуг населению как: обучение хореографии, проведение свадеб, проведение дискотек, ксерокопирование документов и т.д. обязательное ли наличие кассового аппарата при расчетах с населением?

Да, обязательно, если Ваша деятельность не осуществляется на основе налогообложения в виде ЕНВД или не обеспечивает выполнение постановления Правительства РФ № 359 от 06/05/2008 «об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники".

Занимаюсь розничной торговлей одежды в Москве. Могу ли я использовать ЕНВД. Заранее спасибо.

Для Вашего вида деятельности в Москве не предусмотрена система налогообложения ЕНВД.

Подскажите пожалуйста, обязаны ли применять ККМ предприниматели, являющиеся плательщиками ЕНВД, если они осуществляют торговлю алкогольными напитками в сельской местности. В Федеральном законе № 171-ФЗ от 22.11.1995 г. в ст. 16 сказано только о городах. Заранее благодарен.

На данный момент однозначного ответа на Ваш вопрос нет. Этот вопрос уже неоднократно поднимался. Смотрите предыдущие ответы. Но лучший вариант в данном случае - проконсультироваться с Вашим налоговым инспектором.

Показано с 7251 по 7260 из 8208 (всего 821 страниц)