Все ответы на вопросы (стр. 737)


Какой штраф предусмотрен, если внесения и выплаты, пробитые через кассовый аппарат, не оформляются приходными и расходными ордерами. И каков срок давности данного нарушения?

К сожалению Ваш вопрос вне компетенции нашей службы поддержки. Рекомендуем Вам обратиться в консультационно-правовые центры (например, на горячую линию 1С)

Возможно ли вместо чека выдавать квитанцию от приходного кассового ордера?

Не применять ККМ разрешено при форме налогообложения в виде ЕНВД при условии выдачи иного документа, содержащего все требуемые законом реквизиты. Почитайте, пожалуйста, ответы в разделе "отмена кассовых аппаратов...".

купили ККМ Элвес ФРК в декабре 2009 года. № января 2010 года ККМ пишет, что требуется замена ЭКЛЗ. Организация ЦТО, продавшая нам совершенно официально ККМ отказывается менять ККМ или просто ЭКЛЗ ссылаясь, что это проблемы завода-изготовителя. Прошел уже месяц, мы без кассы и без денег. Подскажите как быть??? Спасибо

ЦТО проводит диагностику состояния ЭКЛЗ и составляет акты для ИФНС, завода-изготовителя и организации-распространителя ЭКЛЗ. По результатам диагностики выдается заключение о состоянии ЭКЛЗ и в случае выхода ее из строя - гарантийный или нет случай. Срок тестирования - 5 рабочих дней. Таким образом, Вам или должны поменять ЭКЛЗ по гарантии или предоставить официальное заключение поставщиков о причине отказа в обмене по гарантии.

Здравствуйте. Могу ли я перейти на ЕНВД,если я произвожу пиломатериал из леса (пилорама).Спасибо

Здравствуйте, Дмитрий!

Перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, определяется статьей 346.26, п.2 Налогового Кодекса РФ.

Подробнее здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=89845;fld=134;dst=103723

 

Выдает распечатку аварийное отключение? что сделать чтобы аппарат снова работал??

Из Вашего вопроса не понятно на какой модели ККМ осуществляется работа. В любом случае, при сообщениях о сбое следует немедленно остановить эксплуатацию ККМ и сообщить в обслуживающий сервисный центр. Возможно придется составлять акты для ИФНС.

в ИФНС сдали отчетность по ЭКС, получили копию чека без мягкого чека.Берутся ли к зачету эти расходы, мы работаем на УСН.

К сожалению Ваш вопрос выходит за рамки освещаемых нами вопросов. Рекомендуем адресовать его в консультационно-правовые центры. Например, в горячую линию 1С.

Провела продажу по карте на22500руб.По терминалу забила все правильно-чек вышел наэту сумму,через 1-с тоже,а когда пробивала по стационарной кассе,оказывается добавила лишний ноль-(225000).Чеки отдала клиенту.Ошибка обнаружилась только вечером,при снятии z-отчета.Теперь бухгалтерия требует,чтобы я эту сумму погасила.Что делать?

На этот вопрос Вам уже отвечали.

Здравствуйте, наша организация была зарегистрированна в налоговой г.Королева и имела обособленное подразделение в налоговой г.Мытищи. Там же был зарегистрован ККТ. Теперь мы сняли организацию с учета в г.Королеве и поставили на учет по месту нахождения обос.подраздел. и сняли с учета обос. подраздел. Нужно ли нам снимать с учета ККТ и снова ставить на учет, если адрес нахож.ККТ не изменился. Или достаточно внести изменения в регистрационную карточку ККТ. Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Если касса была зарегистрирована на обособленное подразделение, то необходимо предварительно снять ее с учета по этому подразделению, а затем зарегистрировать на основную организацию. Необходимо ли для этого снимать кассу с налогового учета, менять в ней ЭКЛЗ и перефискализировать или достаточно просто внести изменения в карточку регистрации.

Здравствуйте! Снял с учета в налоговой кассовый аппарат. Говорят что можно на кассе выбивать чеки без ЭКЛЗ. Подскажите пожалуйста как это сделать. Спасибо!

Здравствуйте, Альберт!

Кассовый аппарат после снятия с учета не перестает быть кассовым аппаратом. Для возможности функционирования его без ЭКЛЗ необходимо провести схемотехническую модернизацию и заменить ПО. Для некоторых моделей заводы-изготовители разработали соответствующие методики.

Я представляю ЦТО г. Сочи. К нам обращаются клиенты со следующим вопросом: что делать, если ККТ утеряна. Причины могут быть самые разные - переезд, продажа машины (такси) и т.д. Налоговая инспекция точный ответ дать не может.

Здравствуйте, Анна.

Если нет возможности предоставить кассовый аппарат, то владелец ККМ должен получить соответствующую справку от той или иной организации (о краже от МВД, о сгорании от МЧС, о невозможности восстановления от ЦТО и т.п.). При отсутствии справки от третей стороны сотрудникам ИФНС будет довольно таки сложно оформить снятие ККМ с учета без фискальных отчетов. На практике в случае невозможности предоставить подобную справку, организация-владелец составляет внутренний акт об утере ККМ и предоставляет его в ИФНС вместе с заявлением о снятии с учета. В этом случае подтверждающими итоговую сумму документами будет служить журнал кассира-операциониста и Z-отчеты.

Показано с 7361 по 7370 из 8142 (всего 815 страниц)