Все ответы на вопросы (стр. 738)


Скажите ,пожалуйста! Заполняется ли 15 графа валютного реестра при операциях по пластиковым картам.Спасибо!

Здравствуйте, Лейла. К сожалению, Ваш вопрос лежит вне компетенции нашей службы техподдержки. Рекомендуем обратиться в консультационно-правовые центры.

касса Амс100Ф отбит нулевой чек надо ли снимать Z отчет

С точки зрения функционирования ККМ снятие Z-отчета на указанной модели кассового аппарата при пробитии нулевого чека невозможно. С другой стороны, существует точка зрения ИФНС, основанная на правилах заполнения журнала кассира-операциониста, о том, что снимать Z-отчет следует в конце каждой смены, независимо от наличия продаж.

Здравсвуйте! Я руководитель обособленного предприятия. Основная контора находится далеко от нас. Кто в таком случае должен расписываться в графах №8, 17 и 18, если в нашем предприятии есть только кассир, но нет ни администратора на старшего кассира. Спасибо.

Здравствуйте, Борис!

Вам необходимо составить приказ по фирме о назначении ответственного за ведение журнала кассира-операциониста с обязанностью расписываться во всех графах ввиду отсутствия указанных штатных единиц.

ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ И ТЕХНИЧЕСКОЙ УКРЕПЛЕННОСТИ КАССОВОГО УЗЛА ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ В ПОМЕЩЕНИИ.

Позвоните нам и мы обязательно поможем.

Как написать зявление при кассовой ошибке?

Объяснительная составляется в виде акта в произвольной форме с указанием обстоятельств, сути и причин произошедшего. Укажите какие меры приняты по устранению последствий ошибки. Акт подписывается уполномоченными сотрудниками организации.

Переоформляю документы на ИП ОКВЭД – 52.45.4-52.48.39-52.45-64.20.1 сотовый салон находится не в городе. Оформлять нужно на ЕНВД или на УСН, и как быть с приминением ККТ? спасибо.

Форма налогообложения выбирается самостоятельно руководителем предприятия с учетом ограничений органов федеральной и муниципальной власти. Если Форма налогообложения будет ЕНВД, то ККТ можно не применять, в противном случае, применение ККТ обязательно.

Здравствуйте! Благодарю Вас за прошлый ответ, но у меня возник вопрос, если все же остаток по кассе не совпал (меньше на копейку) с Z-отчетом из-за ошибочно пробитой копейки, а в отчете за день и в журнале кассира-операциониста этого не отражено, а по контрольному счетчику на копейку больше, как в таких случаях поступают, необходимо ли что-то менять и какая лежит на этом ответственность. Спасибо!

Здравствуйте, Кристина!

Вам следует внести исправления в журнал кассира-операциониста за прошлую дату-вписать показания с Z-отчета и составить объяснительную. Срок давности по этому правонарушению - два месяца. Если этот период еще не прошел, Вам могут предъявить штраф по статье 15.1 КоАП РФ "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций":

Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

А в ккм элвес-мико в кикие порта вставляются и что в них можно подъключать?

Подключение ККМ Элвес-Микро-К в компьютерно-кассовую систему не предусмотрено.

Здравствуйте. У меня автомойка, шиномонтаж и развал-схождение. Можно ли не использовать ККМ? Заключены договора с юр.лицами, какие документы выдавать им вместо кассового чека? Спасибо.

Здравствуйте, Алексей.

Не применять ККМ разрешено при форме налогообложения в виде ЕНВД при условии выдачи иного документа, содержащего все требуемые законом реквизиты:

наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

За какой период времени могут оштрафовать налоговые органы при обнаружении нарушения: не своевременно снят z-отчет, следовательно расхождение с кассой в бухгалтерии. Имеется в виду правонарушение совершено в 2008г, а проверка в 2009г. Заранее большое спасибо.

Здравствуйте, Ольга!

КоАП РФ предусматривает следующее:

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, об электроэнергетике, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, об инвестиционных фондах, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), законодательства о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, о противодействии коррупции, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

Таким образом, штрафы Вам не грозят.

Показано с 7371 по 7380 из 8142 (всего 815 страниц)