Все ответы на вопросы (стр. 742)


У нас видеопрокат. Платим ЕНВД. При отказе от ККМ можем ли мы выдавать товарные чеки или обязаны выдавать БСО? Спасибо

Если для Вашего вида деятельности разработаны и утверждены специальные БСО, то при прекращении использования ККМ Вы будете вынуждены их применять. В противном случае можно применять товарные чеки с требуемыми реквизитами.

При выводе акта переоценки на печать выдает неверную сумму 99999.99, а в документе она есть.

Решение Вашего вопроса можно получить у специалистов, установивших аппаратно-программный комплекс или на сайте поставщика программного обеспечения.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираюсь открыть павильон в новом торговом центре по продаже автозапчастей. Система налогооблажения УСНО+ЕНВД. Растолкуйте пожалуйста п2.1 статьи 2 ФЗ-54, необходим ли для розничной торговли кассовый аппарат?

Здравствуйте, Виталий.

Для формы налогообложения в виде ЕНВД допускается не применять ККТ, а выдавать иные документы, содержащие требуемые законом реквизиты. Для остальных форм налогообложения применение ККТ обязательно.

не правильно суммируется итог по чеку

В случае обнаружения какого-либо сбоя в работе ККМ, повлиявшего на показания денежных счетчиков, следует остановить использование кассы и обратиться в обслуживающий ЦТО.

Работаю по УСН (доходы) с ККМ, на пилораме, доход не большой. Что мне нужно сделать, что бы работать без ККМ, если это возможно.

Вам следует перейти на форму налогообложения в виде ЕНВД, снять ККМ с учета и выдавать вашим клиентам иные документы, содержащие требуемые реквизиты.

Весь 4 квартал не пробили ниодного чека, хотя прибыль была, 15 января сдавать отчет, как можно задним числом пробить z-отчетa

"Задним" числом пробивать чеки запрещено, чеки следует выдавать в момент получения денег от покупателя.

Недавно зарегистрировал ИП. Собираюсь тороговать автотоварами. Из закона я понял, что при ЕНВД кассовые аппараты обязаны иметь только продавцы алкоголя. Есть ли необходимость приобретать ККМ или можно обойтись бланками строкой отчётности?

Для Вашего вида деятельности при системе налогообложения ЕНВД разрешено не применять ККМ, а выдавать иные документы, содержащие обязательные реквизиты.

Здравствуйте. Мы на ЕНВД перестали работать с ККМ, должны ли мы продолжать вести какие либо документы (справка отчет кассира-операциониста и т.д.) или теперь только оформляем ПКО на сумму выручки и этого достаточно? Спасибо.

Здравствуйте, Елена.

Ваш вопрос следует адресовать контролирующим Вашу деятельность инстанциям. По нашему мнению, если Вы не используете ККМ, то и заполнять связанные с ней документы нет необходимости.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста с начала нового года порядковый номер КМ-6 и КМ-7 начинается с первого или продолжается???

Здравствуйте, Оксана! Нумерацию можно продолжать.

Ошибка Е что делать не пробиваються чеки???

Вам необходимо позвонить в обслуживающий ЦТО для получения консультации по возникшей на ККМ ошибке.

Показано с 7411 по 7420 из 8142 (всего 815 страниц)