Все ответы на вопросы (стр. 759)


Открывается новое кафе. Какую книгу КМ4 или КМ5 применять? (это право выбора или обязанность)

Если Вашей организации в силу специфики деятельности разрешено применять форму КМ-5, то выбор между КМ-4 и КМ-5 остается за Вами. В противном случае, разрешено применять только форму КМ-4.

Могу ли я работать на ККМ без ЭКЛЗ ,если мое ООО на вмененке (торговля только алкогольными напитками)

Здравствуйте, Галина.

При торговле алкогольной продукцией применение зарегистрированной в ИФНС ККМ необходимо.

Во время закрытия смены, новый кассир, по неумению допустила увеличение выручки на 25102. Смена была закрыта, z отчет снят. Возврат сделать не смогла. Как быть в данной ситуации.

Оформите возврат на основании неиспользованного кассового чека - составьте акт по форме КМ-3. Если чек-основание утерян, то Вам грозят штрафы по статье 15.1 КоАП РФ «Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций»: ...влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей

Директор озадачил, что теперь будем ежедневно заполнять справку отчет. А куда и что записывать не объяснил.Что делать? Хоть какой нибудь образец для заполнения пришлите кто-нибудь! Пожалуйста!!! Сам бланк у нас есть!! Заранее благодарны!!!

Здравствуйте, Светлана.

К сожалению такого образца у нас нет. Рекомендуем обратиться в налоговую консультацию.

Здравствуйте. Надеюсь на очень скорый ответ. На кассе пробила Z-отчет (выручка 290 руб.), заполнила «Журнал кассира-операциониста» (выручка 290руб). При заполнении Форма КМ-6: справка-отчет кассира-операциониста в 7 столбце выручку поставила 240руб., т.е.получается расхождение формы КМ-6 и зет отчета по выручки на 50руб. В конце месяца отдали в налоговую и нам сказали штраф 40тыс.руб. Это так или можно это исправить?

Здравствуйте, Алена!

Формально на Вашу организацию могли наложить штраф по статье 15.1 КоАП РФ "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций": Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

В любом случае, если все налоги Ваша организация уплатила вовремя и в полном объеме, то отменить решение ИФНС можно через суд.

Какую максимальную сумму можно пробить одним чеком при ЕНВД

Максимально допустимая при наличном расчете между юр.лицами и ИП сумма установлена ЦБ РФ Указанием от 20 июня 2007 г. N 1843-У и составляет 100 000 руб по одному договору.  http://vestor-ru.ru/_files/CBRF_predel_raschet_20_08_2007.doc

Здравствуйте! Скажите, есть ли у Вашей компании собственное производство и если есть, то какое торговое оборудование, представленное в Вашем каталоге, Вы там изготавливаете? Спасибо.

Здравствуйте. Да у нас есть собственное производство торгового оборудования, где мы изготавливаем торговую мебель из ЛДСП и стекла, металлические модульные конструкции (из труб), всю стандартную продукцию. Наши предложения по данному сегменту Вы можете найти у нас на сайте. Хотим обратить Ваше внимание на раздел каталога "витрины, прилавки, стеллажи" в котором Вы найдете такие серии мебели нашего производства, как витрины «Олимпия», «Кардинал», «Наполеон», «Старт», «Алюм», «Призма». Помимо этого мы изготавливаем мебель на заказ, по эскизам клиентов.  

Я на едином сельхоз налоге, физ.лицо, Краснодарский край. Сколко я могу в день выбивать на кассовом аппарате?

Не совсем понятен Ваш вопрос - о каком ограничении идет речь. Рекомендуем обратиться в территориальную ИФНС Краснодарского края для выяснения интересующих Вас вопросов.

Прошу Вас показать наглядно к запонению все строки журнала РРо .

Уточните, пожалуйста, о заполнении какого журнала идет речь? Если у Вас есть ряд вопросов, то позвоните в нашу службу техподдержки - Вам обязательно помогут.

При открытии нового павильона в торгово-офисном центре, не превышающем 30 метров, одни специалисты налоговой службы рекомендуют попробовать новую систему - без ккм, другие(контролирующие деятельность ккм ГОДАМИ) -купить ккм за 15-18 тысяч рублей ( в условиях кризиса-они не лишние!!!). Почему такие расхождения во мнениях... Кого слушать... Может быть это очередная лазейка для штрафов. Мне лично симпатичны новые мысли Премьера РФ. Прокомментируйте! Благодарю!!!

Здравствуйте, Алена.

Ответ на Ваш вопрос содержится в налоговом кодексе РФ:

"Глава 26.3. СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (введена Федеральным законом от 24.07.2002 N 104-ФЗ) Статья 346.26. Общие положения 1. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга и применяется наряду с общей системой налогообложения (далее в настоящей главе - общий режим налогообложения) и иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах."

Таким образом, если в Вашем регионе и для Вашего вида деятельности разрешено применение системы налогообложения в виде ЕНВД, то в соответствие с Федеральным законом от 17.07.2009 N 162-ФЗ Вы можете не применять ККМ, а выдавать иные подтверждающие факт оплаты документы.

Показано с 7581 по 7590 из 8192 (всего 820 страниц)