Ответ на вопрос № 1836

Тема: Кассовая дисциплина

Вопрос:

Тема: не верно снят Z-отчет

Здравствуйте! z-отчет сняли только на следующий день в начале смены, а выручку сдали в день пробитых сумм. Пока нас будет проверять банк, что он может сказать на это?

Ответ:

Здравствуйте, Инна!

Ваша организация может быть оштрафована в соответствие со статьей 15.1КоАП

РФ: "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)"