Ответ на вопрос № 2182

Тема: Регистрация ККТ и снятие с учета в ИФНС

Вопрос:

Тема: проверка налоговой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас на торговой точке была проверка, налоговая попросила снять Z отчет, записей в км 4 никаких не сделали.z отчет забрали с собой. после снятия отчета велись дальше продаже Я отчета получилось два. имеет ли право налоговая снимать я отчет в середине смены и забирать его себе?

Ответ:

Здравствуйте, Ольга!

Налоговым Кодексом РФ установлен порядок проведения выездных проверок, порядок истребования документов при проведении налоговой проверки и выемки документов и предметов (статьи 87-100). Внимательно ознакомьтесь ( http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=95596 ) и в случае выявления каких-либо недочетов обращайтесь с письменным запросов в ИФНС. Обращаем Ваше внимание на то, что все Z-отчеты должны быть внесены в журнал кассира-операциониста, и если при проверке у Вас забрали оригинал, то это должно быть отражено в протоколе проведения проверки, а запись делается по ксерокопии Z-отчета.