Ответ на вопрос № 2269

Тема: Средства визуального контроля (марки-пломбы и т.п.)

Вопрос:

Тема: введение марок-пломб распространяется на все регионы России?

введение марок-пломб распространяется на все регионы России? Я работаю в большой сети розничных магазинов.буквально недавно при проверки налоговой инспекции на нашу организацию наложили штраф,хотя взаимодействуя с налоговой Ростова, мне утверждают ,что на наш регион не распространяются данные марки-пломбы, и никакие штрафы подобного рода не налагаются. Подскажите как быть? Приобретать марки-пломбы?

Ответ:

Марки-пломбы должны применяться на территории РФ в соответствии с пунктом 10 Положения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 года N 470 "Положение о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями"Образец марки-пломбы контрольно-кассовой техники утвержден приказом министерства промышленности и энергетики РФ от 5 сентября 2007 года N 351.