Ответ на вопрос № 2329

Тема: Не нужна ККМ ИП (патент) и ООО (ЕНВД)

Вопрос:

Тема: ККМ у ИП и кассовая дисциплина

У меня отсутствует ККМ,а счет в банке есть, надо ли мне вести кассовую дисциплину? И какие реквизиты должны быть в документе, заменяющим чек. Может ли это быть чек из 1-С Управление торговлей?

Ответ:

Если Вы работаете по системе налогообложения ЕНВД, то при осуществлении продаж разрешено выдавать не кассовый чек, а иной документ, содержащий следующие реквизиты: наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись. (п. 2.1 введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 162-ФЗ)