Ответ на вопрос № 2890

Тема: Кассовая дисциплина

Вопрос:

Тема: не снят Z-отчет

Доброе утро. Не сняла 21 числа Z-отчет, получается сняла его 22-го, записала в книге кассира 22-ым числом, написала объяснительную. А деньги в банк сдала еще до конца рабочего дня (21.07.2010)(т.к. банк закрывается раньше, чем мы заканчиваем работу, а лимит по кассе очень маленький)). В этом есть что то страшное? Заранее спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Марина.

Да, формально на Вашу организацию может быть наложен штраф по статье 15.1. КоАП РФ Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций: Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.