Ответ на вопрос № 3163

Тема: Кассовая дисциплина

Вопрос:

Тема: Система налогообложения

Здравствуйте! У нас фирма (ООО) на ОСН. Занимаемся розничной торговлей сантехникой частным лицам через наличный расчет. Также поступают оплаты на р/с от юр.лиц. Кассового аппарата нет. Как нам показывать реализацию частным лицам? С НДС или нет?

Ответ:

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо срочно приобрести и зарегистрировать ККМ! В противном случае возможны штрафы по статье 14.5 КоАП РФ "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".