Ответ на вопрос № 3207

Тема: КМ-4, КМ-5: Журнал кассира-операциониста

Вопрос:

Тема: Отчет с гашением

Здравствуйте! У меня такая проблема: Я отбила приход денежных средств по кассовому аппарату к примеру 01.07.10, а отчет гашения за этот день сняла только когда снова постапила выручка, но это уже было 05.07.10г. Каким числом нужно записывать приход в ЖКО за 01.07.10?

Ответ:

Здравствуйте, Анастасия!

Журнал кассира-операциониста заполняется на основании данных, распечатанных на Z-отчет отчете. Это замечание относится и к дате. Но сам факт несвоевременного снятия Z-отчета может привести к штрафам по статье 15.1 КоАП РФ "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций".