Ответ на вопрос № 3267

Тема: Кассовая дисциплина

Вопрос:

Тема: Лишка в кассе.

Добрый день! Я работаю на СТО, у меня была налогавая проверка, по Z-отчету и наличии денежных средств в кассе у меня получилось больше чем должно быть, в отчете откуда лишние деньги я от шокого состаяния сказала что это мне дал директор на размен, а на самом деле это мои деньги. Как поступить в этой ситуации????

Ответ:

Здравствуйте, Вера.

Как известно, личных денег в кассе быть не должно. А если вы вносите из центральной кассы предприятия деньги на размен, то на ККМ необходимо выполнять операцию "внесение" и оформлять соответствующие бухгалтерские проводки. Теперь Вам грозит штраф по статье 15.1 КоАП РФ "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций".