Ответ на вопрос № 3319

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: налог

собираюсь открыть точку по торговли быт хим у меня явноменьше 150 квадратов площадь будет значит у меня ЕНВД и касса не нужна???

Ответ:

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ..., при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).