Ответ на вопрос № 3338

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: Кассовый или бланки?

Изготовление печатей подлежит УСН. Обязателен ли ККТ при расчете наличными или можно выписывать клиентам товарный чек? Спасибо!

Ответ:

Если Ваша организация подпадает под действие закона "О применении ККТ"№54-ФЗ в части нижеприведенного требования:"...Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ..., при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).", то от применения ККМ можно отказаться.