Ответ на вопрос № 3384

Тема: Кассовая дисциплина

Вопрос:

Тема: ККМ при УСН

Можно ли не пользоваться ККМ при УСН? Я приняла фирму с долгами бухгалтера пока не приняла на работу,по кассе деньги приход и расход есть,кассовую книгу не веду какой штраф мне грозит при налоговой проверке(сейчас я все пытаюсь востановить если не успею до налоговой проверки,что можно сказать,чтоб меньше наказали?)

Ответ:

Применение ККМ регулируется действующим законодательством и для Вашей системы налогообложения обязательно. Штрафы грозят по статье 14.5 КоАП РФ "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники"