Ответ на вопрос № 3394

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: нужна ли ккм

добрый день!!!!!!!! подскажите пожалуйсто нужно ли ККМ если я ЕНВД и занимаюсь доставкой пицы?

Ответ:

Здравствуйте!

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ..., при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).