Ответ на вопрос № 3468

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: о применении ККМ

оформили ИП, находимся на общей системе, продаём бытовую технику оптом, планируем открыть розничную точку(10 кв. м.)с переводом её на ЕНВД, подскажите нужно ли при этом регистрировать ККМ или можно работать без него?

Ответ:

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ..., при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).