Ответ на вопрос № 3470

Тема: Не нужна ККМ ИП (патент) и ООО (ЕНВД)

Вопрос:

Тема: Отмена ККМ

Добрый день. Я занимаюсь приемом платежей сотовой связи,ни какого терминала,только компьютер.У меня УСНО+ЕНВД.Могу ли я отказаться от ККМ и просто выписывать по требованию товарные чеки?Заранее спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Светлана.

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ..., при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).