Ответ на вопрос № 3541

Тема: Z-отчеты

Вопрос:

Тема: Кассовая отчетность и как ее оформлять.

Что делать, если по одной кассе перебита № сумма и на 2мил.сделан возврат продавцом ошибочно.Эта касса теперь вылетела из строя.Поставили другую кассу,но за период поломки и установки новой кассы были продажи,их отразили по приходно-кассовым ордерам в 1С:бухг.В принципе выручку мы не скрывали,но на нее отсутствует Z-лента.Что делать??? Помогите???

Ответ:

Здравствуйте, Анна.

К сожалению, допущенное правонарушение - работа без применения ККТ, может привести к штрафам по статье 14.5 КоАП РФ "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники". Срок давности привлечения к административной ответственности составляет два месяца. Составьте внутренний акт и убедитесь, что выручка оприходована правильно.