Ответ на вопрос № 3577

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: применение ККТ

Здравствуйте! ООО, оказывает услуги по организации детского отдыха в своем лагере, не имеет расчетного счета, все расчеты осуществляет налом, как с базой, так и с родителями, трансфером и т.д. Выдаем приходно-кассовый ордер, находимся на ОСНО, ккт не применяем. Насколько это правомерно?

Ответ:

Здравствуйте, Екатерина!

В Вашей ситуации применение ККМ обязательно. Штрафы возможны, как минимум, по статье 14.5. КоАП "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".