Ответ на вопрос № 3721

Тема: Не нужна ККМ ИП (патент) и ООО (ЕНВД)

Вопрос:

Тема: ККМ у ИП при режиме УСН+ЕНВД

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,ИП занимается продажей металлических дверей юр и физ лицам. Находится на УСН+ЕНВД. Обязательно ли ККМ приобретать?заранее,спасибо за ответ.

Ответ:

Здравствуйте, Олеся!

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ..., при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).