Ответ на вопрос № 3862

Тема: Кассовая дисциплина

Вопрос:

Тема: z-отчет

Здравствуйте! При переводе времени, на фискальном регистраторе не было переведено время, а обнаружилось это только спустя две недели. Наш магазин работает до 20:00 и в справках КМ-6 и КМ-7 стоит время работы до 20:00, а на прилагающихся к ним Z-отчетах время на час меньше, то есть 19:00. Является ли это нарушением?

Ответ:

Здравствуйте, Александр!

Нарушением является то, что на протяжении некоторого времени Вы выдавали чеки с временем, отличающимся более, чем на 5 минут от реального. Вследствие этого могут быть наложены штрафы по статье 14.5. КоАП "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".