Ответ на вопрос № 3893

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: Пробиты "ошибочные" чеки в течении 2-х лет

Здравствуйте! Очень срочно нужна консультация!!! помогите! Я работаю кассиром у И.П. В 2007г поступило распоряжение от гл.бухгалтера пробивать по кассе завышенную сумму выручки (цель неизвестна). Сейчас налоговые органы делают проверку за 2008-2009 год. Сумма по кассе проходит на 40млн выше сданной выручки. Сейчас мой начальник велит мне написать на каждый день 2008-2009г Акт о возврате ден.сумм покупателям по неиспользованным чекам (в том числе по ошибочно пробитым кассовым чекам). Далее в акте написано, что перечисленные возвращённые покупателям чеки погашены и прилагаются к акту. Но таких чеков у нас не существует!!! Чем мне грозит подписание таких актов задним числом? Заранее благодарна за ответ!

Ответ:

Здравствуйте, Светлана! Рекомендуем задать Ваш вопрос в юридическую консультацию.