Ответ на вопрос № 4000

Тема: Кассовая дисциплина

Вопрос:

Тема: Наличка сдана в банк, чек не пробит

Добрый день! Наличка была принята и сдана в банк( за продажу а/м), но чек , как ни странно, пробить забыли,соотв.и в книге ЖКО его нет,вспомнили тока через 2 недели, когда журнал кассира в 1С не пошел с кассой ! Что делать? Можно ли задним числом пробить?

Ответ:

Здравствуйте, Евгения!

Задним числом пробить кассовый чек невозможно. Рекомендуем составить внутренний акт в произвольной форме с подробным описанием произошедшего.Если выручка оприходована правильно, то в течение двух месяцев будет грозить штраф по статье 14.5. КоАП "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".