Ответ на вопрос № 4002

Тема: Кассовая дисциплина

Вопрос:

Тема: штраф

здравствуйте. скажите пожалуйста на сколько могут оштрафовать за не распечатанный Z-отчет?

Ответ:

Здравствуйте, Анна!

По нашему мнению могут грозить штрафы по статье 15.1. КоАП "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций":

Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.