Ответ на вопрос № 4102

Тема: Кассовая дисциплина

Вопрос:

Тема: Отчет ИП

Добрый день! Организация ООО занимается продажами, занимается оптовой продажей,но т.к есть покупатели,желающие купить за наличку, открыли ИП на одного из сотрудника и выписываем документы на него. Собираем накладные, приходник и чек, но т.к кассиры менялись, несколько чеко в утеряно.Чем это чревато при отчете в налоговой без чеков?

Ответ:

Здравствуйте, Ирина!

Теоретически могут быть назначены штрафы по статье 19.7. КоАП "Непредставление сведений (информации)":

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.3, 19.7.4, 19.8, 19.19 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.