Ответ на вопрос № 4155

Тема: Работа без кассового аппарата

Вопрос:

Тема: применение кассового аппарата

Здравствуйте! В ответе Наталье от 6.06.2011 Вы пишете,что в сельской местности можно не применять кассовый аппарат даже в случае торговли спиртными напитками. В каком законе это можно прочитать, чтобы не было двойного толкования? Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Георгий! Ответ дан в Федеральном законе от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ. Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции, п.6. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=117423;fld=134;dst=4294967295;from=54703-0