Ответ на вопрос № 4182

Тема: КМ-4, КМ-5: Журнал кассира-операциониста

Вопрос:

Тема: Заполнение ЖКО при применении эквайринга

Добрый день, просьба помочь советом... С недавнего времени мы начали работать с использованием эквайринга.. соответственно в графу 12, 13, 14 вносим записи. Но получилось так, что первые 3 раза кассир не пробивал чек по 2 секции при проведении операции по эквайрингу. Соответственно в кассе эти операции не учтены и в Z-отчете не отображены. Как заполнять ЖКО в этом случае и какие акты надо написать? Заранее благодарю.

Ответ:

Здравствуйте, Дарья!

Журнал кассира-операциониста заполняется по данным Z-отчетов, поэтому, если какие-либо суммы не были пробиты, то дописать недостающие суммы в журнал будет невозможно. Вам требуется составить внутренний акт в произвольной форме и убедиться, что сменная выручка оприходована правильно. В течение двух месяцев грозит штраф по статье 14.5 КоАП.