Ответ на вопрос № 4222

Тема: Регистрация ККТ и снятие с учета в ИФНС

Вопрос:

Тема: ошибка в рег.карточке ККМ

Здравствуйте. При смене ИФНС были перерегистрированы 2 ККМ АМС-100Ф. В рег.карточке одной из них проставлен срок амортизации до 02.08.11, а в другой - 10.11.14. (хотя должен быть тоже 02.08.11). Будут ли штрафы за использование второй ККМ после 02.08.11? Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Ирина! Скорее всего, будут, т.к. имеют место две проблемы:  1. ошибка должностного лица,  2. несоблюдение законодательства пользователем ККМ.Маловероятно, что удастся переложить ответственность по п.2 на ИФНС.