Ответ на вопрос № 4252

Тема: Штрафы

Вопрос:

Тема: штрафы

имеет ли паво организация налогать штраф за неверно выбитый чек?

Ответ:

Здравствуйте, Евгений! За неправильный чек, если он отдан клиенту и по нему не оформлен возврат, штраф налагается на организацию и должностное лицо согласно Статье 14.5. КоАП «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники».