Ответ на вопрос № 4475

Тема: Штрафы

Вопрос:

Тема: Работа без ККМ

Здравствуйте! Как мне указать свой доход при отсутствии ККМ за время его перерегистрации? Можно ли заполнять товарный чек?

Ответ:

Здравствуйте, Алтынай! Если для Вашей деятельности недопустима работа без ККМ, то никакие товарные чеки не заменят кассовые. В этом случае в течение двух месяцев будет грозить штраф по статье 14.5 КоАП.