Ответ на вопрос № 4514

Тема: Кассовая дисциплина

Вопрос:

Тема: Выручка по зет-отчету

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: были продажи 17 числа, но зет-отчет снят утром 18 числа. Служебную записку с объяснением причины предоставили только 19. Я могу провести выручку 18 числа? Или нужно сначала получить служебку?

Ответ:

Здравствуйте, Алина! Выручка по ККМ должна быть оприходована в центральную кассу предприятия строго день в день, независимо от даты снятия Z-отчета. Возникшее в результате временное расхождение в дате оприходования и дате снятия Z-отчета может привести к штрафу по статье 15.1 КоАП "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов".