Ответ на вопрос № 4604

Тема: Оформление возвратов; Форма КМ-3

Вопрос:

Тема: неправильный возврат по безналу

Был ошибочный возврат на карту клиента 819 рублей, в этом случае не была учтена 15процентная скидка. Ошибку обнаружили на следующий день, позвонили клиенту, он пришел, мы сделали якобы оплату, чтобы вернуть нужную недостающую сумму, потом сделали правильный возрат. Но в кассе оплата по карте не была отражена. Что делать в этом случае?

Ответ:

Здравствуйте, Лилия! В этом случае необходимо убедиться, что сменная выручка оприходована в полном объеме. Далее в течение двух месяцев будет грозить штраф за не выданный чек по статье 14.5 КоАП. Рекомендуем составить внутренний акт в произвольной форме с описанием случившегося.