Ответ на вопрос № 4654

Тема: Кассовая дисциплина

Вопрос:

Тема: непробитый чек

Здравствуйте.Кассир не пробила на ккм чек, и сняла Z-отчёт. Стоит ли пробивать его другим днём, чтобы выравнить итоги. И как это оформить?

Ответ:

Здравствуйте, Светлана! Если выручка оприходована в полном объеме, то пробивать чек уже нет смысла, т.к. в любом случае в течение двух месяцев будет грозить штраф по статье14.5 КоАП. Если выручка не оприходована, то лучше сумму провести по ККМ и оприходовать текущим днем.