Ответ на вопрос № 4711

Тема: Кассовая дисциплина

Вопрос:

Тема: оплата кредиткой не отразилась в z-отчете

Здравствуйте! Руководитель сделал пробный платеж кредиткой, деньги на расчетный счет пришли, но в z-отчет эта сумма не попала (ошибка кассира). Журнал кассира заполнен в соответствии с данными z-отчета. Что нужно составить (акт, объяснительная)? И нужно ли все-таки вносить эту сумму в графу 13 журнала кассира, если графы 9 и 10 не изменятся (поскольку заполняли их в соответствии с данными z-отчета)?

Ответ:

Здравствуйте, Александр! Если по кассе чек не пробит, то и вносить данные о нем в журнал кассира-операциониста будет ошибкой. Вам необходимо убедиться, что выручка смены оприходована в полном объеме, составить акт в произвольной форме.Штраф возможен в течение 2-х месяцев по статье 14.5 КоАП.