Ответ на вопрос № 4738

Тема: Работа без кассового аппарата

Вопрос:

Тема: Какой документ предоставить покупателю вместо кассового чека, когда требуют?

Здравствуйте! У меня киоск с автозапчастями, работаю без кассового аппарата! Выдаем только товарный чек... Есть покупатели, которые требуют кассовый чек или соответствующий документ. Прочитала закон О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ. и у меня возник вопрос по 2 статье, пункту 2.1. Про какой документ там описывается(я новичек в этом, только разбираюсь)? Могу ли я заказать уже готовые товарные чеки со своими реквизитами? Спасибо за ответ!

Ответ:

Здравствуйте, Надежда! Да, Вы можете изготавливать эти документы самостоятельно, например, в типографии. Требование одно - наличие всех реквизитов, предусмотренных законодательством. Наиболее удобно решает этот вопрос применение специализированных чекопечатающих устройств.