Ответ на вопрос № 4765

Тема: Кассовая дисциплина

Вопрос:

Тема: работа на кассовом аппарате

здравствуйте я обслуживала покупателя по банковской карте а работаю я на кассовом аппарате ладога и там при обслуживании безналичного рассчёта надо пробивать седьмой счётчик а я расстерялась и покупателю не пробила и сейчас у меня недостача и мне интересно может быть она из за этого?

Ответ:

Здравствуйте, Екатерина! Да, если не пробить чек, то накопительный счетчик не изменится. За непробитие чека грозит штраф по статье 14.5 КоАП.