Ответ на вопрос № 4809

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: ошибочно пробит чек

здравствуйте! ситуация следующая: продавец, пробивая чек на несколько наименований товаров, одну сумму ввел неправильно, в результате пробил чек на 530 тыс. руб. Но обнаружили эту ощибку только в конце смены при снятии Z-отчета. Естественно, ни чека, ни покупателя нет. Сумма за товар была взята правильная (проводилась в компьютере). Что делать?

Ответ:

Здравствуйте, Елена! Рекомендуется вывести отчет за эту продажу из блока ЭКЛЗ. На основании этого отчета составить акт на возврат по форме КМ-3 и прочие документы. В некоторых случаях ИФНС лояльно относится к подобному оформлению возврата. В противном случае возможен штраф по статье 14.5 КоАП.